#

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края
Госохотнадзор

###

660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 78 Б
(для отправки корреспонденции — 660036, г. Красноярск, Академгородок, 50 «а»)
Телефоны: + 7 (391) 227–72–59 — приемная, 268–03–36, 211–97–27,  227–62–08.

 

#

Минэкологии края провело экзамен среди кандидатов в производственные охотничьи инспектора

30.11.2018

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края протестировало представителей охотпользователей края. Ведомство проверило у них уровень профессиональных знаний. Аттестацию проходили кандидаты от ООО "Форест", ООО "Паллада", ООО "Чулым", ООО "Заповедное-2", ООО "Фортуна Плюс" и др. Успешно сдали экзамен 9 человек.

 

Отметим, что в полномочия прошедших аттестацию входит проверка наличия охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, а также разрешения на хранение и ношение оружия. Производственный инспектор имеет право проводить осмотр вещей (без нарушения их целостности и вскрытия), транспортных средств, орудий охоты, а также отловленных или отстрелянных диких животных и птиц на предмет соответствия указанным в разрешении на добычу охотничьих ресурсов сведениям. Законом разрешено использование средств фото- и видеофиксации.

 

При выявлении нарушений требований в сфере охоты и сохранения ресурсов инспектор оформляет акт установленного образца. В дальнейшем этот документ направляется государственному охотничьему инспектору Минэкологии края и либо в органы полиции. После чего нарушителя и привлекают к ответственности.

 

Всего с 2015 года для прохождения проверки знаний требований от охотпользователей Красноярского края поступило более 290 заявлений, из них проверку знаний прошли 270 кандидата в производственные охотничьи инспекторы. Выдано 270 удостоверений и нагрудных знаков производственным охотничьим инспекторам, аннулировано три удостоверения.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.