#

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края
Госохотнадзор

###

660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 78 Б
(для отправки корреспонденции — 660036, г. Красноярск, Академгородок, 50 «а»)
Телефоны: + 7 (391) 227–72–59 — приемная, 268–03–36, 211–97–27,  227–62–08.

 

#

Минэкологии края и Главное управление МВД России по Красноярскому краю подписали соглашение о сотрудничестве

30.12.2019

Министерство экологии и рационального природопользования края и Главное управление министерства внутренних дел России по краю подписали соглашение о сотрудничестве. 

Документ подписали министр экологии и рационального природопользования края Павел Корчашкин и начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий.
Стороны договорились о взаимодействии в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания. 
Ведомства объединяют усилия по выявлению, предупреждению и пресечению фактов незаконной охоты, транспортировки и реализации незаконно добытых животных.

Инспекторы министерства совместно с сотрудниками ГУ МВД России по краю проводят совместные рейды по выявлению фактов браконьерства в охотничьих угодьях региона и оперативно-профилактические мероприятия. 
Межведомственное взаимодействие также предполагает обмен информацией о фактах нарушений правил охоты, незаконном обороте добытых животных.

Сотрудники министерства направляют в правоохранительные органы необходимые доказательства и материалы по фактам браконьерства для решения вопросов о возбуждении уголовных дел. 

В свою очередь специалисты ГУ МВД России по краю сообщают в министерство о выявленных фактах преступлений, административных правонарушений, происшествий в части нарушений правил охоты.