#

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края
Госохотнадзор

###

660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 78
Телефон: + 7 (391) 227-72-59
Факс: + 7 (391) 227-72-59 

#

На территории Красноярского края введен запрет на любительскую и спортивную охоту на боровую и водоплавающую дичь

21.04.2020

На территории Красноярского края введен запрет на любительскую и спортивную охоту на боровую и водоплавающую дичь. Исключение составляют только Северо-Енисейский, Туруханский, Таймырский, Долгано-Ненецкий и Эвенкийский муниципальные районы. Соответствующее постановление Правительства Красноярского края было подписано 14 апреля http://zakon.krskstate.ru/0/doc/65823

 

Это вынужденная мера, связанная в первую очередь с необходимостью соблюдения гражданами режима самоизоляции и недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Начиная с 9 мая 2020 года и далее в соответствии со сроками, установленными Параметрами охоты, сезон охоты будет открыт только для жителей северных территорий, где охота является неотъемлемой частью жизнеобеспечения.

Граждане, зарегистрированные по месту жительства на территории Северо-Енисейского, Туруханского, Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов, а также на территории городского округа город Норильск, имеют право осуществлять охоту на водоплавающую и боровую дичь в границах соответствующего муниципального района.

 

Получить всю необходимую информацию можно по телефонам: 

 

Северо-Енисейский район: 

Рыбоченко Вячеслав Викторович (п. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 19, 2 этаж), т. 8902-914-9936

 

Туруханский район:

Юнг Михаил Андреевич (с. Туруханск, ул. Дружбы народов, 18), т. 8-950-415-2473

 

Эвенкийский район:

Голубев Георгий Федорович (п. Тура, ул. 50 лет Октября, 47) т. 31-751 (меридиан), т. 263-63-41

Архипов Иван Юрьевич (п. Тура, ул. 50 лет Октября, 47) т. 31-751 (меридиан), т. 263-63-41

Бурима Данила Викторович (п. Тура, ул. 50 лет Октября, 47) т. 31-751 (меридиан), т. 263-63-41

Кузьмин Юрий Павлович (п. Тура, ул. 50 лет Октября, 47) т. 31-751 (меридиан), т. 263-63-41

Казаков Анатолий Сергеевич (п. Ванавара, ул. Нефтеразведочная, 14, каб. 132) т. 8(3917)73-10-79

Кожарина Инна Викоровна (п. Байкит, ул. Гагарина, 5), т. 8(391)7830344

Злобин Александр Михайлович (п. Байкит, ул. Гагарина, 5), т. 8902-950-9340

 

Таймырский Долгано-Ненецкий район:

Климкин Александр Сергеевич (г. Норильск, ул. Московская, 19А, каб. 3-21), т. 8(3919)34-57-48

Спирина Земера Александровна (г. Норильск, ул. Московская, 19А, каб. 3-21), т. 8(3919)34-57-48

Ермоленко Максим Михайлович (г. Норильск, ул. Московская, 19А, каб. 3-21), т. 8(3919)34-57-48

Попов Евгений Васильевич (г. Норильск, ул. Московская, 19А, каб. 3-21), т. 8(3919)34-57-48

Прохоров Михаил Юрьевич (г. Норильск, ул. Московская, 19А, каб. 3-21), т. 8(3919)34-57-48

Зуйков Евгений Анатольевич (г. Дудинка, ул. Горького, д.49), т. 8908-032-4165

Бегин Максим Сергеевич (г. Дудинка, ул. Горького, д.49), т. 8-923-782-2290

Сидоров Егор Олегович (п. Хатанга), т. 8-996-428-47-31