#

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края
Госохотнадзор

###

660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 78 Б
(для отправки корреспонденции — 660036, г. Красноярск, Академгородок, 50 «а»)
Телефоны: + 7 (391) 227–72–59 — приемная, 268–03–36, 211–97–27,  227–62–08.

 

#

Поздравление министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Павла Борзых с Днём охотоведа

28.05.2021


Уважаемые коллеги! 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем охотоведа!

Традиционно в последнюю субботу мая мы поздравляем всех, кто посвятил свою жизнь охотничьему делу. В этом году праздник выпал на 29 мая.

Люди, выбравшие профессию охотоведа, любят природу всей душой, обладают мужеством, способны противостоять серьезной опасности и преодолевать любые трудности. Специалисты обладают обширными знаниями в области зоологии, экологии, этологии, зоогеографии, орнитологии, териологии, ботаники. 

Важной задачей охотоведа является организация рационального использования всего комплекса биологических ресурсов охотничьего хозяйства. Поэтому он должен отлично владеть не только теоретической частью своей работы, но и быть отличным практиком.

Защитникам животного мира приходится вести неустанную борьбу с браконьерами.

Только с начала 2021 года охотинспекторы Минэкологии края и специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям провели более двух тысяч рейдовых мероприятий по предотвращению нарушений в сфере охоты. Выявлено порядка 400 нарушений в области охраны и использования объектов животного мира. 

За этой работой стоит труд и смелость охотоведов.

От лица министерства экологии и рационального природопользования края и от себя лично поздравляю всех охотоведов и специалистов охотничьего хозяйства! Благодарю вас за честный, кропотливый труд и ваш вклад в охрану и сохранение объектов животного мира Красноярья. Крепкого сибирского здоровья, благополучия и успехов в работе! 

 

Министр экологии и 
рационального природопользования 
Красноярского края 
П.Л. Борзых