#

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края
Госохотнадзор

###

660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 78 Б
(для отправки корреспонденции — 660036, г. Красноярск, Академгородок, 50 «а»)
Телефоны: + 7 (391) 227–72–59 — приемная, 268–03–36, 211–97–27,  227–62–08.

 

#

Высокой государственной наградой «Почетный работник охотничьего хозяйства» отмечен Георгий Голубев

30.06.2022

Сегодня высокой государственной наградой «Почетный работник охотничьего хозяйства» отмечен Георгий Голубев, заместитель начальника отдела госохотнадзора министерства с местом расположения в п. Тура Эвенкийского района. Нагрудный знак торжественно вручил министр экологии края Павел Борзых.

Георгий Федорович всю жизнь проработал в условиях сурового Севера: 32 года в сфере экологии и природопользования, из них 27 лет в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. С февраля 2008 года состоял на государственной гражданской службе, с июня 2022 года ушел на заслуженный отдых.

За годы работы организовал на территории Эвенкийского муниципального района эффективную охрану объектов животного мира и среды их обитания.

Благодаря работе Георгия Федоровича организованы стационарные посты на единственном автозимнике, связывающим северные поселки Ессей, Чиринда и Эконда, где проверяют все проезжающие транспортные средства на предмет незаконной перевозки объектов охоты. Это позволило значительно снизить объем незаконной добычи и транспортировки добытых животных.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Георгий Федорович награжден Благодарностью Губернатора Красноярского края.

Павел Борзых: «Георгий Федорович внес неоценимый вклад в развитие охотничьего хозяйства и сохранение уникального биоразнообразия Эвенкийского района края. Неустанно стоял на страже пресечения фактов браконьерства и нарушений правил охоты. Георгий Федорович продолжит трудиться в природоохранных структурах и еще много хороших и нужных дел сделает для экологического благополучия родной территории и всего края».

Глава ведомства поблагодарил Георгия Федоровича за проделанный труд, высокий профессионализм и поздравил с высокой наградой.