#

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края
Госохотнадзор

###

660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 78 Б
(для отправки корреспонденции — 660036, г. Красноярск, Академгородок, 50 «а»)
Телефоны: + 7 (391) 227–72–59 — приемная, 268–03–36, 211–97–27,  227–62–08.

 

#

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края выражает глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью Геннадия Владимировича Цыбульского

12.09.2022

На 49 году жизни геройски погиб наш товарищ, друг, коллега, офицер Геннадий Владимирович Цыбульский. В министерстве он трудился главным специалистом – государственным инспектором охотнадзора по Центральной группе районов края. Всегда был нетерпим к браконьерству, нарушениям правил охоты и нарушениям закона в целом.

Геннадий Владимирович порядка 30 лет служил в рядах МВД. Он являлся ветераном локальных войн, имел множественные награды, среди которых «Отличник МВД» 1, 2, 3 степени, «За службу на Кавказе», «За службу России», «За верность долгу». Также Геннадий Цыбульский по представлению министра МВД Ингушетии был награжден именным оружием.

Мы запомним Геннадия Владимировича, как человека смелого, не боящегося никаких трудностей, смело смотрящего в глаза опасности. Будем всегда помнить, как человека доблести и чести. Он большой вклад вносил в воспитание подрастающего поколения, проводил встречи с ребятами, был сопредседателем движения «Юнармии» в Манском районе, входил в состав общественного движения «Боевое братство».

По случаю гибели Геннадия Владимировича на территории Манского района объявлена неделя траура. В день прощания пройдет минута молчания.

Трагическая гибель нашего коллеги – это невосполнимая утрата. Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Геннадия Владимировича. Скорбим вместе с вами. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Официальная церемония прощания с Геннадием Владимировичем состоится в МБОУ «Камарчагская СОШ» 14 сентября 2022 года с 11.00 до 14.00.