#

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края
Госохотнадзор

###

660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 78 Б
(для отправки корреспонденции — 660036, г. Красноярск, Академгородок, 50 «а»)
Телефоны: + 7 (391) 227–72–59 — приемная, 268–03–36, 211–97–27,  227–62–08.

 

#

Охотинспекторы Минэкологии края проводят профилактические визиты в отношении охотпользователей

18.10.2022

Профилактические рейды проходят по всей территории края. Охотинспекторы Минэкологии края посещают юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере охотничьего хозяйства. Мероприятия проводятся с согласия хозяйствующих субъектов либо по их инициативе.


В ходе визитов инспекторы разъясняют правила и особенности выдачи разрешений на добычу охотресурсов гражданам, порядок осуществления производственного охотничьего контроля, методику проведения учетных работ. Кроме того, с охотпользователями проводят беседы о необходимости соблюдения обязательных требований законодательства при ведении охотничьего хозяйства.

Акцент делают и на значимости проведения биотехнических мероприятий на территории закрепленных угодий, таких как: создание в охотничьих угодьях зон охраны охотничьих ресурсов, подкормка охотничьих ресурсов и улучшение кормовых условий среды их обитания.  

В ведомстве отмечают, что профилактическая работа направлена прежде всего на повышение правовой грамотности охотпользователей и своевременное предупреждение возможных правонарушений.

Всего за 2022 год охотничьими инспекторами министерства проведено уже порядка 1650 профилактических мероприятий.

Время и место осуществления консультирования государственными охотничьими инспекторами размещено на сайте министерства.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 223-04-19, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.