#

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края
Госохотнадзор

###

660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 78 Б
(для отправки корреспонденции — 660036, г. Красноярск, Академгородок, 50 «а»)
Телефоны: + 7 (391) 227–72–59 — приемная, 268–03–36, 211–97–27,  227–62–08.

 

#

Консультирование граждан по номеру 122

20.04.2023

Министерство экологии и рационального природопользования совместно с КГКУ «Центр информационных технологий Красноярского края» с целью информирования граждан об оказании государственных услуг провели работу по осуществлению консультирования граждан с применением искусственного интеллекта.

Теперь ответы на вопросы о сроках охоты, нормах добычи охотничьих животных, стоимости разрешения, а также информацию о получении охотничьего билета, его аннулировании в случае утраты, адресах приема граждан и телефонах министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края можно получить по краевому бесплатному номеру 122.

Для того чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо набрать номер 122 и нажать на кнопку вызова. После короткого информационного блока предлагается задать интересующий вас вопрос.

Для более точного ответа по услуге выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов предлагаем называть конкретный район и вид животного на который планируете охотиться.

Если ответ достаточно объемный и вы уже услышали необходимую информацию можно остановить вещание командой «стоп», далее робот предложит задать вам следующий вопрос.

Надеемся данный проект окажется полезным для граждан, а также снизит нагрузку на государственных служащих, осуществляющих оказание государственных услуг.

Для улучшения качества консультирования работа в данном направлении будет продолжена с учетом потребности граждан.