#

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края
Госохотнадзор

###

660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 78 Б
(для отправки корреспонденции — 660036, г. Красноярск, Академгородок, 50 «а»)
Телефоны: + 7 (391) 227–72–59 — приемная, 268–03–36, 211–97–27,  227–62–08.

 

#

Открытие сезона охоты

25.08.2017

Уважаемые охотники!!!

 

Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края сердечно поздравляет Вас с ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА ОХОТЫ 2017-2018 гг. 

 

Открытие сезона охоты это всегда большой и значимый праздник для каждого охотника, к которому необходимо заранее готовиться.

Иметь при себе все необходимые документы, предоставляющие право охоты – первое правило для дисциплинированного охотника.

Призываем Вас соблюдать требования законодательства РФ при производстве охоты, не нарушать введенные ограничения и запреты на использование объектов животного мира, нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов и правила охраны среды обитания животных.

Настоятельно рекомендуем Вам не забывать о необходимости соблюдения требований Правил пожарной безопасности в лесах, элементарных правил безопасности на охоте и при обращении с охотничьим огнестрельным оружием.

В целях предотвращения заноса и распространения в крае гриппа птиц  рекомендуем, в случае обнаружения погибших птиц или птиц с признаками аномального поведения, незамедлительно информировать районные ветеринарные отделы и министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края.

Напоминаем, что ФГБУ "Центрохотконтроль" ведет сбор информации по использованию ресурсов водоплавающей и болотно-луговой дичи. Приглашаем охотпользователей и охотников к участию в этом проекте

 

Желаем Вам НИ ПУХА НИ ПЕРА!